Statuette de boddhisattva en bronze doré et polychromie
Statuette de boddhisattva assis en padmasana en bronze doré et polychromie, la coiffe surmontée d'une couronne à cinq pices. (petit manque à l'auriculaire droit). Chine époque Ming.
Huile sur toile (réentoilée) "Les Baigneuses" école russe, porte une signature en bas à gauche Bechtejeff (?), 1er quart du XXe, dimensions : 24,5 x 31 cm.
Salle à manger de style Régence comprenant un buffet trois portes marbre vert de mer, table parquetée à l'italienne et 14 chaises et 2 fauteuils (une chaise accidentée).